25.07.2018 15:14

В Балыкчи задержали подозреваемого в нанесении проникающих ранений на пляже

В Балыкчи задержали подозреваемого в нанесении проникающих ранений на пляже

Сотрудники милиции ОВД Балыкчи задержали 19-летнего жителя города Акылбека Т., который 22 июля на пляже нанес несколько проникающих ранений в правую ногу и область живота 20-летнему Аскату Б. Пострадавший был госпитализирован в Балыкчинскую городскую больницу, сообщают в УВД Иссык-Кульской области.

В ходе расследования стал известен мотив совершенного преступления. По словам задержанного, ранее, 18 июля, около 1:00 на городском стадионе его знакомый Аскат Б. во время ссоры нанес ему острым предметом несколько ранений в область ягодицы. С полученными ранами Акылбек Т. отправился в городскую больницу, где не сообщил врачам историю полученных ран. Также по данному факту не обращался в милицию. 22 июля Акылбек Т. встретил на городском пляже своего обидчика Аската Б., нанес ему ответный удар и скрылся с места происшествия.

В настоящее время следственная служба ОВД Балыкчи по обоим фактам возбудила уголовное дело по статье 266 («Хулиганство») УК КР. Задержанный Акылбек Т. водворен в ИВС ОВД Балыкчи. Ведется следствие, назначена судебно-медицинская экспертиза.